Main / News / Украинская дизайнерка Roussin и корпорация «Биосфера» создали коллекцию сумок с переработанного полиэтилена
News

Украинская дизайнерка Roussin и корпорация «Биосфера» создали коллекцию сумок с переработанного полиэтилена
Коллекция была представлена на Ukrainian Fashion Week во время показа бренда
Украинская дизайнерка бренда ROUSSIN и корпорация «Биосфера» создали лимитированную коллекцию сумок с переработанного полиэтилена, который используется для производства пакетов для мусора. Презентация сумок состоялась в рамках показа новой коллекции «ROUSS IN» и стала завершающим перфомансом первого дня Ukrainian Fashion Week #noseasonsept2021.
Цель совместного проекта – привлечь внимание к сознательному использованию ресурсов как в промышленности, так и в мире fashion. Ведь и корпорация, и дизайнер бренда исповедуют философию ответственного обращения с ресурсами.
В сотрудничестве было создано 6 вариаций сумок: три из которых – в трендовых цветах 2021-2022 и еще три модели – оммаж известным брендам. Для их производства было изготовлено 100 м пленки с рециклинговых гранул, которые производятся на заводе Polygreen, где ежемесячно 860 т полиэтилена превращается в полезный ресурс. Ежедневно с переработанной гранулы на одном из заводов корпорации производятся пакеты для мусора «Фрекен БОК».
Кроме этого, в пространстве «Мистецького Арсеналу» корпорация «Биосфера» создала 5 образов полностью с чистого экологического сырья, используемого для производства влажных салфеток, моющих губок, пакетов и т. п.
Купить сумки можно по ссылке https://sfera.ua/bumazhnaja-produkcija-i-dekor/sumki-shoppery-feshn
Стоит отметить, что это не первое сотрудничество бренда ROUSSIN и корпорации «Биосфера». В сентябре 2020 года, во время Ukrainian Fashion Week 2020, дизайнер София Русинович представила свою sustainable fashion коллекцию, при создании которой использовала продукцию компании из переработанных материалов. Проект иллюстрировал концепцию рециклинга: использованный полиэтилен перерабатывается на вторичные гранулы, из этих гранул создают новые пакеты, а благодаря творческим решением Софии, бракованные материалы по производству превращаются в коллекцию одежды. А также рециклинговый завод Polygreen стал локацией для съемки нового fashion-проекта от бренда ROUSSIN «Мусор – неисчерпаемый ценный ресурс будущего», в котором акцентирует внимание на роль отходов в жизни человечества.
бренд ROUSSIN
Украинский бренд, резидент Ukrainian Fashion Week. Дизайнер бренда София Русинович в своих проектах уделяет внимание вопросам загрязнения окружающей среды, сознательного потребления, вторичной переработке и другим социальным темам.